Ошибка :

Показать отладочную информацию

Итоги Республиканского конкурса «Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Итоги Республиканского конкурса «Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО»

Подведены итоги Республиканского конкурса информационно-методических материалов «Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО».

Организаторы: учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, Центральный Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

         Для участия в финале конкурса областными (Минским городским) Советами ОО «БРПО» были заявлены 129 работ по всем направлениям деятельности в семи номинациях.

 «Гражданское и патриотическое воспитание членов ОО «БРПО»:

I место – методические рекомендации «Сбор пионерской дружины: традиции в новом формате», Лисович В.Н., ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи»;

I место – проект «Орел и решка. Беларусь», Роговская Ю.А.,       ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева»;

II место – разработка: «#Знай наших: БРПО #веб-квест БРПО», Садовик О.А., ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»;

II место – методические рекомендации «Формирование гражданственности и патриотизма подрастающего поколения в условиях деятельности Волковысской районной пионерской организации», Рогацевич Е.В., ГУО «Красносельский районный центр творчества детей и молодежи»;

III место – сборник методических материалов по реализации проекта «Перспектива» в рамках обучения членов штаба «Инициатива» Оршанского районного Совета ОО «БРПО», Рудковская Л.В., ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи;

III место – программа объединения по интересам «Я и моя организация», Никифорова Е.С., ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

«Духовно-нравственное становление детей»:

I место – проект «#ПИН-КОД», Богданович В.Г., ГУО «Средняя школа № 2 г. Ляховичи»;

II место – разработка-акция «Оранжевое настроение», Трушкевич О.А., ГУО «Оснежицкая средняя школа» Пинского района;

III место – игровой проект «Где логика?», Филичкина Е.В., ГУО «Средняя школа № 23 г.Орши».

«Популяризация здорового образа жизни»:

I место – сборник методичексих материалов по популяризации здорового образа жизни «В центре Activity», Рамзаева Ю.А., ГУДО «Дворец детей и молодежи г. Новополоцка»;

I место – «#ЗОЖ: зажги отличную жизнь!», Беленок И.В., ГУО «Губичская базовая школа Буда-Кошелевского района»;

II место – «Сегодня в моде быть здоровым: пионеры 21 века - ЗА!», Сергиевич М.А., ГУО «Гимназия № 61 г. Минска»;

III место – проект «Тропа здоровья», Орлович Г.А., ГУО «Гимназия № 1 г. Орши».

«Развитие тимуровского движения»:

I место – социальный проект «Тимуровцы.bу», Борисевич А.Г., ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска»;

II место – сборник методичеких материалов по реализации социального проекта «proДОБРО», Марусенко С.Л., ГУО «Средняя школа № 17 г. Орши»;

III место – сборник материалов из опыта работы Оршанского районного штаба «Тимуровец», Потапова Н.Л., ГУО «Средняя школа № 12 г. Орши», Рудковская Л.В., ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи».

«Игра как условие социально полезной деятельности октябрят»:

I место – настольная игра «Кто хочет стать октябренком!?», Тябут Д.А., Леонович А.Н., ГУО «Средняя школа № 8 г. Полоцка»;

II место – сборник методических материалов «Подарите детям праздник» по работе с октябрятами, Волкова В.А., ГУО «Средняя школа № 4 г. Новополоцка»;

II место – проект шестого школьного дня «Путешествие под алыми парусами на остров октябрятских сокровищ», Левкович И.В., ГУО «Средняя школа № 3 г. Калинковичи»;

III место – познавательно-игровой проект «Вместе весело шагать….», Коржнева С.В., ГУДО «Центр творчества г.п. Глуска».

«Роль символов, атрибутов, ритуалов современной пионерской организации в обществе»:

I место – «Самоуправление в пионерской дружине. Пионерский сбор – высший орган самоуправления», Сираж О.М., УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

«PR-технологии современного пионерского движения Республики Беларусь»:

I место – «Информационное зазеркалье», Хлань В.И., ГУО «Глусская санаторная школа-интернат с соматической патологией»;

 I место – Использование современных интерактивных форм и методов в работе ресурсного центра  «Лидер-центр «Лидер ХХI века», Слесарева Н.А., УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»;

II место – Информаионно-методические материалы из опыта работы «Продвижение пионерского движения», Даденкова Л.В., ГУО «Мазоловский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»;

III место – «PR-технологии в деятельности Докшицкой районной пионерской организации», Харитонова Е.С., ГУДО «Докшицкий районный центр детей и молодежи».

Жюри определило дополнительные две номинации.

«Лучшие сценарные и иные разработки по работе с пионерами и октябрятами»:

«Scratch-battle», Тимовец Е.Л., ГУО «Гимназия г. Клецка»;

Методическая разработка интернет-квиза «ПИОНЕРАМproЗОЖ», Каржицкая В.В., Коваль В.А. ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодежи»;

Сборник сценарных материалов «Говорим здоровью – ДА», Шнитникова Е.Д., ГУДО «Чашникский районный центр детей и молодежи»;

Квест-игра «Здоровоборцы БРПО», Маслова Г.В., ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно»;

Проект «ПионерПланинг», Ивашкевич С.О., ГУО «Средняя школа № 1 г. Новополоцка»;

Онлайн-игра «Хочу в пионеры», Карасева Е.С., Шпак Е.Е., ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»;

Методические рекомендации по проведению краеведческой онлайн-игры для пионерских дружин «Патриот», Оскирко А.А., ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи»;

«Методическое сопровождение детских и молодежных общественных объединений в современных условиях»:

«Проект организации летнего отдыха в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей в профильной пионерской смене «Голос лидера: «Пионер и К, цифра дня сквозь века», Белозерова Г.В., ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно»;

«Методические рекомендации по эффективному использованию современных форм досуговой деятельности с лидерами детских и молодежных общественных организаций в условиях работы лагеря в онлайн формате», Мищенко И.А., ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Дятлово»;

Методические материалы «Создание позитивного имиджа детского и молодежного общественного объединения», Воронкова Е.Л., ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина».

Конкурсные материалы участников, победителей и призеров финала конкурса будут опубликованы в копилке для вожатого на официальном сайте ОО «БРПО» с соблюдением авторских прав всех разработчиков, а также могут быть использованы при проведении выставок и презентаций по вышеперечисленным тематикам.

Победители и призеры будут награждены дипломами I, II, III степеней Министерства образования Республики Беларусь, призами ОО «БРПО». Специальные номинации – дипломами организаторов.

Поздравляем победителей!