Ошибка :

Показать отладочную информацию

Состоялся Республиканский мастер-класс «Искусство белорусской вытинанки: традиции и современность»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Состоялся Республиканский мастер-класс «Искусство белорусской вытинанки: традиции и современность»

    6 – 7 октября 2021 года, по инициативе Национального центра художественного творчества детей и молодежи, в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Беларускае народнае мастацтва і дзеці» состоялся республиканский майстер-класс “Мастацтва беларускай выцінанкі: традыцыі і развіццё”.

 

    В мероприятии приняли участие 50 педагогических работников из 46 учреждений дополнительного образования детей и молодежи и 7 учреждений общего среднего образования из всех областей и г. Минска. Среди них: большая часть опытных педагогов дополнительного образования (стаж работы – от 5 и более 20 лет), имеющих высшую и первую квалификационные категории, что характеризует их высокий профессионально-творческий потенциал, стремление к самосовершенствованию и творческому росту.  

   Для всех педагогов участие в республиканском мастер-классе явилось настоящей школой мастерства вытинанки, стимулом профессионального роста на пути творчества и инноваций.

 

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Абрамчик Анна Владимировна,

руководитель образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крокі»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста»

скачать сертификат

 

Бабич Светлана Евгеньевна,

заведующий отделом изобразительного и декоративно-прикладного творчества

ГУО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»

скачать сертификат

 

Король Наталья Геннадьевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Бумажный дизайн»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска»

скачать сертификат

 

Кравец Татьяна Петровна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Керамика»

ГУО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»

скачать сертификат

 

Макаревич Елена Тадеушевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Юный дизайнер»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи»

скачать сертификат

 

Пузыревич Инна Ивановна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Фантазёры»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи Барановичского района»

скачать сертификат

 

Шёлковая Наталья Михайловна,

педагог дополнительного образования образцовой студии изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Светлячок»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Берёзы»

скачать сертификат

 

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Дорошенко Ирина Викторовна,

методист

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Лагойская Федосья Николаевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Ажурная вытинанка»

ГУДО «Лепельский районный центр детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Прядка (Ловецкая) Ксения Валерьевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Карнавал идей»

ГУДО «Толочинский районный центр детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Руденко Маргарита Александровна,

педагог дополнительного образования образцовой школы-студии «Парастки»

ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Чупрукова Татьяна Викторовна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Мастерская креатива»

ГУДО «Шумилинский районный центр детей и молодежи»

скачать сертификат

 

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Аниченко Татьяна Владимировна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Кардмейкинг»

ГУО «Головинская средняя школа»

скачать сертификат

 

Емельяненко Тамара Александровне,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Акварелька»

ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика»

скачать сертификат

 

Крикун Светлана Викторовна,

заведующий отделом декоративно-прикладного и изобразительного творчества, руководитель народной студии «Чараўніцы»

ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика»

скачать сертификат

 

Островская Юлия Ивановна,

педагог дополнительного образования образцовой студии декоративно-прикладного творчетсва «Карунки»

ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г. Светлогорска»

скачать сертификат

 

Турасова Татьяна Сергеевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам

«Вытинанка. Оригами»

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Гомеля»

скачать сертификат

 

Шинкоренко Людмила Николаевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам

«Волшебный мир вытинанки»

ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи»

скачать сертификат

 

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Гриб Алена Валентиновна,

педагог дополнительного образования

объединения по интересам «Умеем всё»

ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Губко Екатерина Александровна,

педагог дополнительного образования

объединений по интересам «Фом-флористика», «Фом-фантазия», «Творчество», «Мастер»

ГУО «Дятловский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Овсищер Татьяна Ивановна,

педагог дополнительного образования

объединения по интересам «Творчество»

УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Прокопчик Виктория Павловна,

педагог дополнительного образования

объединения по интересам «Арт-ассорти»

ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Стасюкевич Дария Вячеславовна,

педагог дополнительного образования

объединения по интересам «Увлекательное рисование»

ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Сурминовой Алла Алексеевна,

педагог дополнительного образования

театра моды «Спадчына»

ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи»

скачать сертификат

 

г. МИНСК

 

Конькова Елена Игоревна,

педагог дополнительного образования

ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи «Зорка» г. Минска»

скачать сертификат

 

Марковец Татьяна Викторовна,

заведующий сектором выставочной и фестивально-конкурсной деятельности

УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»

скачать сертификат

 

Медведева Жанна Эдуардовна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Творческая мастерская»

ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска»

скачать сертификат

 

Меньковская Татьяна Григорьевна,

педагог дополнительного образования объединений по интересам «Добры настрой», «Штрих»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска»

скачать сертификат

 

Наливайко Ольга Александровна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Ларец фантазий»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г. Минска»

скачать сертификат

 

Печенько Анна Анатольевна,

педагог дополнительного образования народного самодеятельного коллектива «Декоративно-прикладная школа «Майстэрня»

ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска»

скачать сертификат

 

Позднякова Валентина Васильевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Добры настрой»

ГУО «Средняя школа № 3 г. Минска»

скачать сертификат

 

Русина Ольга Викторовна,

педагог дополнительного образования

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска»

скачать сертификат

 

Шиленок Елена Николаевна,

учитель

ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска»

скачать сертификат

 

МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Булавина Екатерина Андреевна,

педагог дополнительного образования

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»

скачать сертификат

 

Гинц Ирина Георгиевна,

руководитель творческой группы народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Пралескі»

ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»

скачать сертификат

 

Дмитриева Елена Михайловна,

учитель искусства

ГУО «Боровлянская средняя школа № 2» Минского района

скачать сертификат

 

Зырянова Татьяна Сергеевна,

заведующий отделом, руководитель народной студии «Крынічка»

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»

скачать сертификат

 

Кевре Светлана Вацлавовна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Радуга талантов»

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

скачать сертификат

 

Кольке Татьяна Николаевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам

«Вытинанка»

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»

скачать сертификат

 

Петренко Лариса Владимировна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Весёлые поделки»

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»

скачать сертификат

 

Соломахина Вера Владимировна,

учитель искусства

ГУО «Верхменская средняя школа им. В. А. Тумара» Смолевичского района

скачать сертификат

 

МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Агеева Ольга Валерьевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «АРТ-студия «Об.Раз»

ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева»

скачать сертификат

 

Боровик Марина Михайловна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Палитра»

ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества»

скачать сертификат

 

Гарбар Любовь Александровна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Академия юного волшебника»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»

скачать сертификат

 

Дудкова Людмила Анатольевна,

руководитель образцовой студии изобразительного и декоративно-прикладного творчества «ТОН»

ГУДО «Областной центр творчества»

скачать сертификат

 

Лагойко Светлана Леонидовна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Бобруйский сувенир»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»

скачать сертификат

 

Рудаковской Луция Казимировна,

руководителю образцовой студии изобразительного искусства «Фантазия и Я»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»

скачать сертификат

 

Филимонова Наталья Сергеевна,

методист

ГУДО «Областной центр творчества»

скачать сертификат

 

Чайкина Алина Сергеевна,

педагог дополнительного образования объединения по интересам «Умелые ручки»

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи Бобруйского района»

скачать сертификат

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

 

Шейх Инна Ремуальдовна,

руководитель народной студии фитодизайна «Славянский венок»

Национальный центр художественного творчества детей и молодежи

скачать сертификат