Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканская декада методических мероприятий
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканская декада методических мероприятий

«Формирование социально-коммуникативной компетентности у учащихся как ресурс для успешной социализации»

     Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь (далее – НЦХТДМ) 9–18 марта 2023 года проводит республиканскую декаду методических мероприятий по теме «Формирование социально-коммуникативной компетентности у учащихся как ресурс для успешной социализации».

     К участию в мероприятиях приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

     Цель мероприятий: повышение профессиональной компетентности педагогических работников дополнительного образования детей и молодежи в вопросах формирования социально-коммуникативной компетентности у учащихся, обмен опытом работы в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодежи.

     В программе декады методических мероприятий:

     1. Проведение открытого обсуждения вопросов по теме – интернет-форум в период с 9 по 18 марта 2023 г. на сайте НЦХТДМ в разделе «Методический портал» в рубрике «Форум», http://method.nchtdm.by/talks/.

     Для участия в интернет-форуме необходимо зарегистрироваться на сайте НЦХТДМ с указанием Ф.И.О., учреждения образования. После активации появляется возможность оставлять информацию/комментарии. Информация опубликовывается на сайте после прохождения модерации (проверки сообщения);

     2. Работа дистанционной образовательной площадки по адресу https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1mImZ8TWeiz_vhkZDMaVczwqfBiBmLUjo. Просим направлять информационно-методические материалы и материалы из опыта работы по вопросам формирования социально-коммуникативной компетентности у учащихся по электронной почте nchtdm@nchtdm.by с пометкой «Декада–2023» для размещения на площадке.

     3. Создание электронного информационно-методического сетевого продукта – Модели формирования социально-коммуникативной компетентности у учащихся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи (далее – Модель).

     К разработке структурно-функциональной Модели приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

     Документы (файлы формата DOC) Модель и Порядок работы с документом Модель, общего доступа к нему и совместного редактирования размещены на Google диске по адресу https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1mImZ8TWeiz_vhkZDMaVczwqfBiBmLUjo

     4. Веб-семинар 16 марта 2023 г. на платформе Zoom с 10.00 для педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи по теме декады методических мероприятий.

     Программа семинара включает выступления специалистов и практиков, по 1 выступлению из опыта работы от областей и г. Минска. Тезисы выступлений от регионов необходимо направить в адрес организаторов мероприятия до 10 марта 2023 г.

     Для участия в семинаре необходимо заранее перейти по ссылке, которая будет размещена на сайте НЦХТДМ в разделе «Методический портал – Новости» и по скайпу – для областных студий.

     По результатам проведения республиканской декады методических мероприятий планируется подготовка бюллетеня, выдача сертификатов участникам мероприятий декады.

     Контакты: НЦХТДМ, сектор социально-педагогической работы, телефон: 8017-323-21-38, сайт: https://nchtdm.by/, почта: nchtdm@nchtdm.by.

     Координаторы мероприятия – Шеремет Тамара Павловна, Смоляная Полина Степановна, Бондар Ольга Николаевна.

 

     Модель формирования социально-коммуникативной компетентности у учащихся

     Порядок работы с текстовым документом Модель