Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканский конкурс программ художественного профиля (изобразительное искусство)
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканский конкурс программ художественного профиля (изобразительное искусство)

Республиканский конкурс программ объединений по интересам художественного профиля (изобразительное искусство)

    В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2023 год с целью обновления программно-методического обеспечения образовательного процесса через реализацию программ нового поколения, стимулирование творческого поиска и совершенствование профессионального мастерства педагогических работников с января по декабрь 2023 года проводится республиканский конкурс программ (далее – конкурс) объединений по интересам художественного профиля (изобразительное искусство).

    Организаторами конкурса являются Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь (далее – Национальный центр художественного творчества детей и молодежи).

    Задачи:

    совершенствование деятельности методических служб по разработке программ объединений по интересам, рецензированию и экспертизе конкурсных материалов в соответствии с условиями и критериями конкурса.

    выявление новаторских педагогических идей, методик, технологий, применяемых в практической деятельности объединений по интересам;

    распространение лучшего педагогического опыта обучения, развития и воспитания учащихся средствами изобразительного искусства;

    обновление республиканского банка образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи программными документами нового поколения в образовательной области «Изобразительное искусство».

    В конкурсе принимают участие педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

    Конкурс проводится в три этапа: районный (городской), областной (Минский городской), заключительный (республиканский).

    На заключительный этап конкурса в адрес республиканского оргкомитета (220030, г. Минск, ул. Кирова, 16, каб. 307, тел. 8 (017) 379 56 61, е-mail: nchtdm@nchtdm.by, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи) принимаются программы (до 5 разработок от региона), которые не представлялись в предыдущих конкурсах, или доработанные в соответствии с современными требованиями и инновациями.

 

    Условия проведения конкурса 

 

    Координаторы: отдел научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования,

тел. 8 017 379 56 61