Ошибка :

Показать отладочную информацию

II Республиканская научно-методическая сессия «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen
| 18.05.2020 в 22:49"Авторизация на Форуме"
Уважаемые коллеги!

Авторизация на Форуме идет в ручном режиме, после модерации.

Это занимает некоторое время. После модерации на Ваш почтовый ящик придет письмо что Ваша учетная запись активирована.

После этого Вы можете оставлять сообщения на Форуме.

Обращаю Ваше внимание, что Ваши сообщения на Форуме появятся только после проверки его администратором Форума.

Модерация сообщений происходит в рабочие дни с 9.00 до 17.00

По всем вопросам работы Форума обращайтесь на электронную почту info@nchtdm.by

С уважением,
администратор сайта
Светлана Бондарева | 19.05.2020 в 20:55"Приглашаем Вас принять участие в интернет-форуме 20-21 мая 2020 года"
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в интернет-форуме в рамках заседания II Республиканской научно-методической сессии «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи».

ИНТЕРНЕТ-ПАНОРАМА ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА И ИННОВАЦИОННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПРАКТИК доступна по ссылке. https://nchtdm.by/gl...ogicheskih_praktik/

Ждем Ваши вопросы, отзывы, предложения.
С уважением, методическая служба НЦХТДМ
Ольга Шейко | 21.05.2020 в 11:00"Re: II Республиканская научно-методическая сессия «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи» "
Здравствуйте!

Огромное спасибо за организацию и проведение научно-методической сессии!

Первый день был очень информативным и насыщенным. Очень понравилась форма проведения, особенно в нынешних условиях.

Тематика выступлений порадовала разнообразием. Почерпнули много нового и интересного.

С удовольствием примем участие в следующий раз.

Отдельное спасибо за интернет-панораму передового опыта и инновационных педагогических практик.

ГУО "Слуцкий ЦДТ", Новикова Е.М., заведующий отделом, Шейко О.В., методист
Светлана Бондарева | 21.05.2020 в 11:37"Re: II Республиканская научно-методическая сессия «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи» "
Екатерина Михайловна и Ольга Валентиновна!

Методическая служба НЦХТДиМ благодарит вас за активное участие в работе научно-методической сессии.
Областной Дворец творчества г.Гродно | 21.05.2020 в 12:06"II Республиканская научно-методическая сессия «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи»"
Работа в рамках республиканского инновационного проекта дала возможность развивать заявленную методическую тему, транслировать результаты деятельности на областном и республиканском уровнях, организовать совместную деятельность, повысить профессиональный уровень, как педагогических кадров, так и методической службы.

Представленные модели развития методического кластера в регионах, интерактивная презентация инновационных портфелей вызвала профессиональный интерес, открыла новые идеи, формы, технологии образовательной, творческой деятельности.

Спасибо сотрудникам Национального центра художественного творчества детей и молодежи за возможность представить опыт работы учреждений дополнительного образования Гродненской области и познакомиться с опытом коллег из других регионов; особую благодарность выражаем Светлане Александровне Бондаревой, заведующему отделом научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования, за профессиональную консультацию в рамках подготовки к научно-методической сессии!

Всем участникам желаем здоровья, хорошего настроения и творческих успехов!

УО «ГГОДТДМ», отдел методик и технологий дополнительного образования
Светлана Бондарева | 21.05.2020 в 12:34"Re: II Республиканская научно-методическая сессия «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи» "
Уважаемые коллеги!

Презентации Храмцовой Ф.И. и Суриковой О.В доступны по ссылке

https://method.nchtd...enij_dopolnitelnogo
Елена Дулевская | 21.05.2020 в 14:32"Re: II Республиканская научно-методическая сессия «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи» "
Огромное спасибо администрации и методической службе НЦХТДиМ за созданную атмосферу творческого поиска и заинтересованности, за возможность успешного соучастия коллег, представивших инновационный опыт.
За активизацию внутренней мотивации к самосовершенствованию тоже спасибо!

С благодарностью и пожеланием здоровья коллектив ЦТДиМ "Спектр" г.Гродно
Татьяна Кривко | 21.05.2020 в 16:52"Re: II Республиканская научно-методическая сессия «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи»"
Уважаемые коллеги!

Анализируя итоги работы республиканской методической сессии, мы можем говорить о богатом и значимом педагогическом опыте, который накоплен методическими службами и педагогами дополнительного образования в области этнокультурного, патриотического и гражданского воспитания учащихся во всех регионах республики в период реализации республиканского инновационного проекта в годы малой родины:

– внедряются инновационные формы и методы работы с учащимися в использовании культурно-исторического наследия своего края в образовательной деятельности учреждений дополнительного образования (Полоцкий районный центр детей и молодежи, Слуцкий Центр детского творчества, Центр детей и молодежи Витебского района,, Центр творчества детей и молодежи «Родничок» г. Могилева, Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска, Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи» и др.);

– ведется системное изучение традиционного фольклора и народных ремесел через проектно-исследовательскую деятельность, реализуются различные проекты и программы в деятельности объединений по интересам фольклорного направления, народного декоративно-прикладного творчества, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, активно развивается культурно-образовательное пространство регионов (Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое, Брестский государственный областной центр молодежного творчества, Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска. Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи и др.);

– развиваются художественно-творческие практики освоения культурных традиций малой родины и их комплексное использование в деятельности объединений художественного профиля (Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи, Центр творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи», Поставский районный центр детей и молодежи, Центр дополнительного образования детей и молодёжи города Белоозёрска, Центр творчества детей и молодежи Солигорского района и др.)

Все это говорит о том, что происходит активизация всех участников образовательного процесса, осуществляется поиск новых ресурсов и моделей этнокультурного воспитания, формируется творческая культурно-образовательная среда в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи и регионах, активно развивается социальное партнерство.

Методическая служба Национального центра художественного творчества детей и молодежи будет содействовать дальнейшей интеграции педагогических кадров в изучении, сохранении и использовании традиций народной культуры, культурно-исторического наследия в образовательной деятельности.

Уважаемые коллеги!

Благодарим Вас за Вашу плодотворную и актуальную деятельность, творческие идеи и находки, которыми Вы щедро делитесь с педагогической общественностью нашей страны!

Кривко Татьяна Михайловна, методист отдела научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования Национального центра художественного творчества детей и молодежи
| 21.05.2020 в 19:31"II Республиканская научно-методическая сессия «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи»"
Уважаемые участники республиканской научно-методической сессии, коллеги!

Состоялось одно из ключевых сетевых событий республиканского методического кластера многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Взаимодействие в рамках подготовки и проведения мероприятий сессии позволило аккумулировать научные и методические ресурсы на основе решения общих задач, интересов и ценностей, взаимной поддержки и партнерства.

Новые научные идеи, педагогический опыт, инновации, авторские методики и технологии – бесценное достояние.

Мы заинтересованы в дальнейшем развитии республиканского методического кластера, разнообразии подходов и технологий профессионального взаимодействия, в решении приоритетных проблем, реализации ключевых направлений развития образовательной практики.

Уверенны, что актуальная проблематика II Республиканской научно-методической сессии «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи» способствовала повышению уровня профессиональной компетентности всех участников, расширению межрегиональных связей в создании современной инновационной инфраструктуры дополнительного образования детей и молодежи.

Выражаем слова признательности и благодарности всем участникам сессии – руководителям областных методических служб, управленческим и педагогическим работникам областных, районных учреждений, опорных методических площадок за продуктивную совместную работу, профессиональную отзывчивость и мобильность!!

Исачкина Л.А., заместитель директора,
Бондарева С.А., заведующий отделом,
Сидоревич Т.А., Кривко Т.М., методисты отдела научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования,
Левина Е.Н., заведующий методическим кабинетом Национального центра художественного творчества детей и молодежи

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения на форуме!