Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканская научно-практическая WEB-конференция директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Дополнительное образование детей и молодежи – инвестиции в будущее страны»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen
| 05.10.2017 в 15:24"Приглашаем к участию"
Уважаемые руководители учреждений дополнительного образования детей и молодежи, представители органов управления образованием, научные работники!

Приглашаем Вас принять активное участие в интернет-форуме (с 05.10.2017 по 25.10.2017),

который состоится в рамках проведения Республиканской научно-практической web-конференции директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи "Дополнительное образование детей и молодежи – инвестиции в будущее страны"
| 05.10.2017 в 15:29"Авторизация на Форуме"
Уважаемые коллеги

Авторизация на Форуме идет в ручном режиме, после модерации. Это занимает некоторое время.

После модерации на Ваш почтовый ящик придет письмо что Ваша учетная запись активирована.

После этого Вы можете оставлять сообщения на Форуме.

Обращаю Ваше внимание, что Ваши сообщения на Форуме появятся только после проверки его администратором Форума.

Модерация сообщений происходит в рабочие дни с 9.00 до 17.30

По всем вопросам работы Форума обращайтесь на электронную почту info@nchtdm.by

С уважением,
администратор сайта
Посетитель | 05.10.2017 в 16:05"Дополнительное образование детей и молодежи - инвестиции в будущее страны!"
Уважаемые руководители учреждений дополнительного образования детей и молодежи, представители органов управления образованием, научные работники!

На конференцию поступило 45 материалов из всех регионов страны, с которыми Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:

https://drive.google...QlpsM0E?usp=sharing

Предлагаем в рамках региональных педагогических сообществ обсудить данные материалы и поделиться на сайте Центра своими суждениями и конструктивными предложениями по ряду важных вопросов развития и совершенствования системы дополнительного образования детей и молодежи в Республике Беларусь:

партнерство и взаимодействие с учреждениями дополнительного образования взрослых в развитии профессиональной компетентности управленческих и педагогических кадров, эффективность реализации кластерного подхода;

укрепление сотрудничества с международным сообществом работников сферы дополнительного образования детей и молодежи и компетентными организациями в области развития детского и молодежного творчества;

обновление имиджа современного учреждения дополнительного образования детей и молодежи: опора на опыт и традиции в сочетании с открытостью к инновациям;

реализация компетентностного подхода как основа стратегии развития учреждения дополнительного образования детей и молодежи;

формирование ключевых компетенций учащихся – инвестирование в будущее страны;

республиканский смотр-конкурс учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Лучшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи» – что он может дать учреждениям дополнительного образования детей и молодежи для их развития?

Желаем плодотворной работы!

Лучшие Ваши идеи, предложения, высказывания будут озвучены 27 октября 2017 года во время онлайн-включения и опубликованы в республиканских изданиях.

Валентина Шаблинская | 12.10.2017 в 13:01"Опыт работы ГУО "Стародорожский Центр детского творчества""
Много интересного почерпнули наши педагоги дополнительного образования для организации проектной деятельности. Спасибо!
Жанна Скуратович | 16.10.2017 в 16:19"Жанна Скуратович"
Метод проектов, который использует в своей работе Стародорожский ЦДТ интересен.Будем использовать полученную информацию при организации проектной деятельности.
Елена Королева | 18.10.2017 в 09:50"Об активизации исследовательской деятельности педагогических работников"
Уважаемые коллеги!
Мы считаем, что сегодня актуальной задачей работы методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодежи является формирование и развитие у педагогических работников исследовательских компетенций. Открытие возможностей для распространения деятельностных (проектных, исследовательских) методов, проведение научно-педагогических и научно-прикладных исследований по наиболее значимым направлениям работы позволит формировать и развивать у учащихся «ключевые компетенции», необходимые в любой области деятельности, что поддерживает самоутверждение личности, социальную причастность, гражданскую активность и способность в будущем конкурировать на профессиональном уровне.
Приглашаем Вас к диалогу по данному вопросу.

Людмила Мартынова | 18.10.2017 в 11:53"обновление имиджа современного учреждения дополнительного образования"
Сегодня на рынке образовательных услуг существует достаточный выбор учреждений оказывающих услуги дополнительного образования. Какое учреждение будет выбрано потребителями, зависит прежде всего от его уникальности или от имиджа. В связи с этим появляется необходимость обновления программного обеспечения, повышения уровня профессионализма и требовательности педагогов, привлечение в учреждения образования более опытных и известных педагогов, популяризации образовательных программ, имеющегося передового педагогического опыта и достижений учащихся, разработки оригинальных образовательных направлений учреждения образования и многое другое, что формирует имиджевые характеристики учреждения дополнительного образования и делает его отличительным и заметным на рынке образовательных услуг. Учреждения дополнительного образования Минской области уже проделали большую работу по формированию положительного имиджа, который может быть сформирован только с опорой на реальные достоинства учреждения образования. Но поддержание конкурентоспособности и привлекательности в восприятии потребителей диктует необходимость изменения имиджа учреждений дополнительного образования в ответ на потребности населения, на развитие инновационных педагогических технологий, изменения экономической и социальной ситуации, модных направлений.
| 20.10.2017 в 13:51"Ссылка для участия в вебинаре в качестве зрителя"
Уважаемые коллеги!

27 октября 2017 года с 11.00 до 13.00 состоится республиканская научно-практическая WEB-конференция директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Дополнительное образование детей и молодежи – инвестиции в будущее страны»

Инструкция для зрителей и участников WEB-конференции директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Дополнительное образование детей и молодежи – инвестиции в будущее страны»(27 октября 2017 г., 11.00)

1.Для участия в вебинаре в качестве зрителя (видеть и слышать координаторов мероприятия, писать комментарии и вопросы в чате) необходимо:

в Google создать аккаунт/электронную почту Gmail.com;

перейти по ссылке на вебинар:https://www.youtube....watch?v=FGeugaU7bJo

Вам будет предложено ввести адрес электронной почты Gmail:
а затем пароль для возможности перехода к нужной странице и работы в чате


Технические вопросы по телефону: +37517 328 68 30, Бармин Андрей Валерьевич

Программа республиканской научно-практической web-конференции директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи
«Дополнительное образование детей и молодежи: инвестиции в будущее страны» https://drive.google...BF0pZzVLWmNXY2VodW8
Алла Лавринович | 23.10.2017 в 15:57"Укрепление международного сотрудничества в сфере дополнительного образования детей и молодёжи "
В государственном учреждении дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи г.п. Смиловичи» проводится большая планомерная работа по осуществлению международного сотрудничества в сфере дополнительного образования. Ключевыми задачами такой деятельности является привлечение инновационных образовательных технологий в учебный процесс, повышение педагогического мастерства педагогов, развитие образовательных услуг и, как следствие, обновление имиджа учреждения.
В течение 2016/2017 учебного года организованы творческие встречи учащихся и педагогов с главами дипломатических представительств в Республике Беларусь с целью популяризации детской художественной деятельности не только в Республике Беларусь, но и в других странах.
На базе Центра в 2015 году была проведена 1-ая международная научно-практическая конференция «Сутинские чтения», проведение 2-ой запланировано в мае 2018 года. Седьмой год на базе Центра проводится международный детский пленэр «Возрождение еврейского местечка», в котором участвуют ребята из 7 стран мира.
Учащиеся Центра активно и результативно участвуют в различных международных художественных конкурсах. Только по итогам 2016/2017 учебного года – 19 дипломов.
В 2017/2018 учебном году в учреждении продолжена исследовательская работа с учащимися в рамках реализации областного педагогического проекта «Формирование исследовательских умений у учащихся посредством организации работы музея «Пространство Хаима Сутина». Учащимся предоставляется возможность проявить свои способности и инициативу в поисковой, исследовательской, художественной и туристической сфере. Совместно с педагогами собран уникальный материал о жизни и творчестве художников Парижской школы из Беларуси, создан электронный каталог имеющейся в музее эксклюзивной литературы о художниках Парижской школы, который размещён на сайте музея, созданы виртуальные экскурсии по трём залам музея.
В результате установления сотрудничества с французским искусствоведом Э. Рампино, фонды музея пополнились двумя оригиналами работ Царфина «Беседующие», «На лугу».

Татьяна Бакановская | 24.10.2017 в 14:04"Опыт коллег - новые перспективы для развития учреждения"
Материалы республиканской научно-практической WEB-конференции директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Дополнительное образование детей и молодежи – инвестиции в будущее страны» представляют интерес не только для руководителей учреждений, но и для методического состава, педагогов дополнительного образования. При изучении опыта коллег всегда ищешь для себя новые перспективы развития, сравниваешь, насколько успешно развивается учреждение в реализации основных направлений. Всегда обращаешь внимание, какие новые объединения по интересам открываются в учреждениях. Здесь особенно интересен опыт работы Минского государственного дворца детей и молодежи. Для нас актуален опыт организации работы с молодыми специалистами дворца детей и молодежи г. Новополоцка своим креативным, нестандартным подходом. Для того, чтобы учреждение дополнительного образования детей и молодежи было конкурентоспособным, эффективно развивалось, необходимо развивать кадровый ресурс. Система дополнительного образования детей и молодежи обладает огромным потенциалом для развития личности ребенка, создания продуктивной досуговой среды и здесь все зависит от инициативы педагога, его профессиональных знаний, умений и личностных качеств.
Елена Драница | 24.10.2017 в 21:35"Елена Драница "Обновление имиджа современного учреждения дополнительного образования""
Создание имиджа и повышение конкурентоспособности учреждений дополнительного образования детей и молодежи на сегодняшний день очень актуально. Деятельность нашего учреждения образования так же сосредоточена на этой проблеме.
В ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» идет работа по реализации инновационного проекта «Внедрение культурологической модели формирования социо-культурной компетентности учащихся средствами искусства и художественно-творческой деятельности».
В рамках реализации данного проекта повысилось качество обучения, видна положительная динамика роста результативности участия в конкурсах областного и республиканского масштаба, обеспечен больший приток обучающихся.
Поддержка имиджа и конкурентоспособности учреждений дополнительного образования детей и молодежи на сегодняшний день очень актуально.
Спасибо. Стратегия развития вашего центра для нашего педагогического коллектива достойный образец для подражания.


Инна Денисевич | 26.10.2017 в 08:53"Инновационные подходы и технологии управленческой деятельности"
Необходимость инновационного характера развития образования в условиях его модернизации стала очевидной: без инновационного прорыва в применении образовательных технологий невозможно получить принципиально новое качество уровня образования и уровня воспитанности учеников.
Инновационная работа в государственном учреждении образовани « Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» состоит из нескольких этапов:
•поиск новых идей;
•формирование нововведения;
•реализация нововведения;
•закрепление новшества;
•превращение в традиции.
Каждый инновационный процесс в Центре подлежит управлению. Управлять развитием инновационного учреждения - значить вести грамотный отбор тех новшеств, которые являются движущей силой развития воспитательной системы в целом.
Управленческая и воспитательная деятельность нашего Центра характеризуется системностью и целостностью. Строится на основе гуманизации, демократизации в сфере отношений учащихся и педагогов на всех уровнях и ступенях развития процесса, а также предусматривает полноценное использование возможностей семьи и других субъектов микросреды личности, активную позицию самого учащегося в управлении Центром на принципах саморазвития и самореализации.

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять сообщения на форуме!