Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканский онлайн-семинар «Ребенок в современном мире» продолжает работу
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканский онлайн-семинар «Ребенок в современном мире» продолжает работу

Республиканское методическое объединение педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества
учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

Вниманию заместителей директоров областных учреждений дополнительного образования детей и молодежи (Минского областного института развития образования, Минского государственного дворца детей и молодежи), руководителей региональных методических объединений педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

Информация о проведении республиканского онлайн-семинара  «Ребенок в современном мире».

 Уважаемые коллеги!

 

     В соответствии с планом работы учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году продолжает работу открытый республиканский онлайн-семинар «Ребенок в современном мире» (далее – онлайн-семинар).

     Онлайн-семинар проводится в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели сетевой организации деятельности республиканского методического кластера как условие формирования инновационной образовательной среды дополнительного образования детей и молодежи» и деятельности республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

    Участниками онлайн-семинара являются заведующие структурными подразделениями изобразительного и декоративно-прикладного творчества, педагоги дополнительного образования, методисты областных и районных (городских) учреждений дополнительного образования детей и молодежи, Минского областного института развития образования, Минского государственного дворца детей и молодежи.

   Тематика республиканского онлайн-семинара «Ребенок в современном мире»

Тема

Дата и время проведения

Актуальные вопросы и проблемы художественно-творческого воспитания учащихся в условиях развития цифровых технологий.

Обмен опытом.

22.09. 2021

Культура проектной деятельности как показатель профессионализма педагога в решении современных педагогических задач.

22.10. 2021

О влиянии традиционных художественных ремесел на художественно-эстетическое воспитание в детской среде.

17.11. 2021

Аутентичное художественное творчество учащихся как действенный инструмент формирования личности ребенка. 

21.12. 2021

 

     В соответствии с планом работы учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь на 2021/2022 учебный год 21 декабря 2021 года в рамках работы республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи  состоится очередное занятие открытого постоянно действующего онлайн-семинара «Ребенок в современном мире» (далее – онлайн-семинар).

     Тема онлайн-семинара: «Аутентичное художественное творчество учащихся как действенный механизм формирования личности ребенка».

     К участию приглашаются руководители и члены республиканского и областных методических объединений педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества, заведующие и методисты профильных структурных подразделений, руководители и педагоги народных и образцовых студий изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования.

     Тема онлайн-семинара рассматривается в рамках реализации актуальных задач проектной художественно-творческой деятельности народных и образцовых студий декоративно-прикладного творчества и участия коллективов в Республиканской выставке-конкурсе детских художественных проектов «Спрадвечнае заўтра».

     В программе онлайн-семинара:

1) Актуальный диалог и обсуждение темы «Аутентичное художественное творчество учащихся как действенный механизм формирования личности ребенка»;

2) Аналитическая информация (регионы) «Участвуем в Республиканской выставке-конкурсе детских художественных проектов «Спрадвечнае заўтра»;

3) Информационно-консультативный час «Проектируем работу республиканского методического объединения в рамках подготовки и проведения Республиканской выставки-конкурса детских художественных проектов «Спрадвечнае заўтра»;

4) Подведение итогов семинара.

     Уважаемые коллеги! С целью продуктивной организации онлайн-семинара просим подготовить информацию, связанную с реализацией проектной деятельности коллективов народных и образцовых студий декоративно-прикладного творчества региона в рамках подготовки к республиканской выставке-конкурсе детских художественных проектов «Спрадвечнае заўтра» (выступления заведующих профильных структурных подразделений областных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, руководителей и педагогов студий).

      Информирование, коллективный анализ реальной практики организации проектной деятельности (методическое сопровождение, региональный опыт, проблемы) и совместное проектирование работы республиканского методического объединения в ходе онлайн-семинара будут способствовать эффективному межрегиональному сотрудничеству, активному участию педагогов в процессе совершенствования своих профессиональных компетенций, и в конечном итоге, качественному преобразованию образовательного процесса, развитию методической работы.

 

Начало работы онлайн-семинара: 11.00

 

Инструкция для подключения к онлайн-семинару:

21 декабря 2021 года с 10.00 до 11.00. просим подключиться к онлайн-семинару на платформе Zoom, пройти по указанной ссылке и подтвердить свое участие.

 

Ссылка для подключения к мероприятию в Zoom: 

https://zoom.us/j/95009809709?pwd=cUJGODZHMStxZWxhS1BjWGJjZytadz09

 

Идентификатор конференции: 950 0980 9709

Код доступа: 475636

 

Для консультации по техническим вопросам обращаться: 

отдел информационно-аналитической работы и сетевого взаимодействия тел. 8(017) 379-72-84 (Сущик Владислав Сергеевич, системный администратор).

 

Контактные телефоны:

8 (017) 379-56-61 Аверина Анна Леоновна, заведующий отделом научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования;

 Сидоревич Тамара Арсентьевна, методист отдела научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования, руководитель республиканского методического объединения; 

8 (029) 335-14-12 Иванов Юрий Алексеевич, методист, руководитель авторского онлайн-семинара «Ребенок в современном мире»