Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканская декада методических мероприятий по теме «Осуществление социально-педагогической поддержки и оказания психологической помощи учащимся: опыт, инновации»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканская декада методических мероприятий по теме «Осуществление социально-педагогической поддержки и оказания психологической помощи учащимся: опыт, инновации»

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь 19–28 февраля 2019 года проводит республиканскую декаду методических мероприятий по теме «Осуществление социально-педагогической поддержки и оказания психологической помощи учащимся: опыт, инновации».

К участию в мероприятиях приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Цель мероприятий: повышение профессиональной компетентности педагогических работников дополнительного образования детей и молодежи по осуществлению социально-педагогической и психолого-педагогической поддержки и помощи детям и молодежи в учреждении дополнительного образования.

Основные направления и вопросы мероприятий: 

  • инновации в социально-педагогической и психолого-педагогической деятельности в системе дополнительного образования детей и молодежи;
  • современные методы и технологии осуществления социально-педагогической поддержки и оказания психологической помощи учащимся;
  • опыт работы по оказанию социально-педагогической и психологической поддержки и помощи учащимся.

В программе декады методических мероприятий: 

1. Проведение интернет-форума в период с 19 по 28 февраля 2019 г. по обсуждению вопросов по теме семинара. Форум будет проводиться на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи в разделе методический портал, в рубрике Форум, http://method.nchtdm.by/talks/.


Для участия в интернет-форуме необходимо зарегистрироваться на сайте НЦХТДМ с указанием Ф.И.О. и учреждения образования. После активации появляется возможность оставлять информацию/комментарии в темах. Информация опубликовывается на сайте после прохождения модерации. 

2. Дистанционный семинар.

Для участия в семинаре просим направлять в адрес оргкомитета материалы по заданным вопросам по электронной почте nchtdm@mail.ru с пометкой «Семинар: опыт, инновации» до 28 февраля 2019 года.

Данные материалы по мере их поступления размещаются на виртуальном диске и всем участникам семинара предоставляется возможность их изучения. 

3. Проведение семинара-полилога 28 февраля 2019 г. с 11.00 до 13.00 в режиме онлайн.

Учреждениям дополнительного образования детей и молодежи предоставляется возможность участвовать в полилоге в качестве слушателя (видеть и слышать), областным учреждениям дополнительного образования детей и молодежи, Минскому государственному дворцу детей и молодежи – в качестве участника диалога (видеть, слышать, быть увиденными и услышанными всеми участниками семинара).

Считаем целесообразным пригласить в областные студии по возможности представителей УДО.

Программа семинара-полилога включает выступления ученых, специалистов НЦХТДМ и практиков (по 1 выступлению из опыта работы от областей и г. Минска).

 Для участия в семинаре-полилоге в качестве слушателя необходимо за час до начала полилога перейти по ссылке;  для областных студий, МГДДиМ ссылка будет предоставлена по скайпу.

Инструкция для зрителей и участников семинара-полилога в рамках республиканской декады методических мероприятий «Осуществление социально-педагогической поддержки и оказания психологической помощи учащимся: опыт, инновации»

По результатам проведения республиканской декады методических мероприятий планируется подготовка и издание бюллетеня, выдача сертификатов участникам семинара.

Контакты: 220030, г. Минск, ул. Кирова, 16, УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь, сектор социально-педагогической работы (каб. 108), телефон: 8017-327-31-38, сайт: nchtdm.by. 

Координаторы мероприятия – Шеремет Тамара Павловна, Смоляная Полина Степановна, Бондар Ольга Николаевна.