Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканская декада методических мероприятий состоится 18–27 февраля
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканская декада методических мероприятий состоится 18–27 февраля

Республиканская декада методических мероприятий «Формирование психологической и правовой культуры у участников образовательного процесса учреждения дополнительного образования детей и молодежи»

   Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь (далее – НЦХТДМ) 18–27 февраля 2022 года проводит республиканскую декаду методических мероприятий по теме «Формирование психологической и правовой культуры у участников образовательного процесса учреждения дополнительного образования детей и молодежи».

   К участию в мероприятиях приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

   Цель мероприятий: повышение профессиональной компетентности педагогических работников дополнительного образования детей и молодежи в вопросах формирования правовой и психологической культуры, обмен опытом работы в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодежи.

   В программе декады методических мероприятий:

      1. Проведение открытого обсуждения вопросов по теме – интернет-форум в период с 18 по 27 февраля 2022 г. на сайте НЦХТДМ в разделе «Методический портал» в рубрике «Форум», http://method.nchtdm.by/talks/.  Для участия в интернет-форуме необходимо зарегистрироваться на сайте НЦХТДМ с указанием Ф.И.О., учреждения образования. После активации появляется возможность оставлять информацию/комментарии. Информация опубликовывается на сайте после прохождения модерации (проверки сообщения);

      2. Работа дистанционной образовательной площадки по адресу https://drive.google.com/drive/folders/17zZbPKxRqSxnUPRu4uu7fIrJQATh142o (интернет-ресурсы: материалы национального образовательного портала, электронные учебно-методические комплексы учреждений высшего образования, сборники статей, методик, рекомендаций);

      3. Создание электронного информационно-справочного сетевого продукта – сборника «Формирование психологической и правовой культуры у участников образовательного процесса учреждения дополнительного образования детей и молодежи» (далее – Сборник).

   К подготовке Сборника приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Сборник будет включать разделы: «Формирование правовой культуры», «Формирование психологической культуры».

   Информационно-методические и из опыта работы материалы по вопросам формирования правовой и психологической культуры у учащихся, педагогов и родителей необходимо направлять по электронной почте nchtdm@nchtdm.by с пометкой «Декада–2022. Сборник» до 28 февраля 2022 года. Материал может быть представлен в виде текстового материала (формат файла – .docx или .doc), презентации (формат файла – .ppt, .pptx), видеоролика (продолжительность – до 5 минут, технические параметры: формат – .avi, .mpg, или .wmv.), буклета (формат файла – .docx / .doc или .pub). Материал должен содержать указание раздела сборника, наименование, Ф.И.О. автора, должность, учреждение образования. Данные материалы по мере их поступления будут добавляться в Сборник, размещенный на сайте НЦХТДМ в разделе «Методический портал» https://method.nchtdm.by/, в рубрике «Новости»;

       4. Дистанционный семинар 25 февраля 2022 г. на платформе Zoom с 10.00 для педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи по теме декады методических мероприятий.

   Программа семинара включает выступления специалистов и практиков, по 1 выступлению из опыта работы от областей и г. Минска. Тезисы выступлений от регионов необходимо направить в адрес организаторов мероприятия до 20 февраля 2022 г. Для участия в семинаре необходимо заранее перейти по ссылке, которая будет размещена на сайте НЦХТДМ в разделе «Методический портал – Новости» и по скайпу – для областных студий. По результатам проведения республиканской декады методических мероприятий планируется подготовка и издание бюллетеня, выдача сертификатов участникам мероприятий декады.

   Контакты: НЦХТДМ, сектор социально-педагогической работы, телефон: 8017-323-21-38, сайт: https://nchtdm.by/, почта: nchtdm@nchtdm.by.

   Координаторы мероприятия – Шеремет Тамара Павловна, Смоляная Полина Степановна, Бондар Ольга Николаевна.