Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканские конкурсы образовательных программ дополнительного образования культурно-досугового и художественного профилей
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканские конкурсы образовательных программ дополнительного образования культурно-досугового и художественного профилей

Уважаемые коллеги!

 В 2018/2019 учебном году проводятся два республиканских конкурса образовательных программ дополнительного образования культурно-досугового и художественного профилей (направление «Хореография» с 02. 01. 2019 по 31. 12. 2019, Положение будет размещено на сайте Центра). 

Просим обратить внимание жюри областных этапов конкурса на:рецензирование и экспертизу работ, поступающих на заключительный этап.

Это требование любого республиканского методического мероприятия, цель которого сделать работу лучше, показать ее актуальность и новизну.

К сожалению, большинство рецензий носит общий. формальный характер, зачастую написанных «под копирку» одним автором, а стоят фамилии известных в регионе людей. А ведь это показывает личностное отношение рецензента к рецензируемому материалу, в основе которого аргументированный анализ, оценка его отличительных черт и преимуществ;обязательное редактирование текстов: в конкурсных работах недопустимы ошибки, технические сбои;содержательное наполнение структурных элементов программ: конкурсная работа должна соответствовать цели и задачам конкурса отражать педагогическую задумку автора, его технологические и методические приемы, используемые в работе и их влияние на результаты освоения программы учащимися (но не формальный перечень форм и методов!).

Просим также обратить серьезное внимание на разработку и утверждение программ с повышенным уровнем освоения предметной области в соответствии с приказом Министерства образования от 23.10 2017 №641 «Об определении порядка утверждения программ объединений по интересам с повышенным уровнем изучения образовательной области, темы, учебного предмета или учебной дисциплины».

В 2018/2019 учебном году Национальный центр художественного творчества детей и молодежи продолжит консультационную работу с педагогическими работниками по проектированию программно-методического обеспечения образовательного процесса на сайте Центра в интерактивном формате «вопрос-ответ», а также в онлайн - режиме по заявкам учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

С уважением зав. методкабинетом О.А. Клецова