Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканский дистанционный форум педагогических практик
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканский дистанционный форум педагогических практик

Республиканский дистанционный форум педагогических практик «Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи одаренным учащимся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи»

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь (далее – НЦХТДМ) в октябре – декабре 2021 года проводит республиканский дистанционный форум педагогических практик «Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи одаренным учащимся в учреждении дополнительного образования детей и молодежи» (далее – дистанционный форум).

К участию в дистанционном форуме приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Цель дистанционного форума: повышение профессиональной компетентности педагогических работников дополнительного образования детей и молодежи в области осуществления социально-педагогической поддержки и оказания психологической помощи одаренным учащимся, обмен опытом работы в условиях учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Ожидаемый результат:

- презентация, обсуждение опыта и новых подходов в области осуществления социально-педагогической поддержки и оказания психологической помощи одаренным учащимся;

- обобщение и распространение лучших педагогических практик в системе дополнительного образования детей и молодежи.

Основные темы и вопросы дистанционного форума:

- сущность и принципы социально-педагогической поддержки одаренных учащихся;

- основные направления педагогической поддержки одаренных детей;

- модель психологического сопровождения одаренных учащихся;

- система работы с родителями одаренных учащихся и др.

В рамках дистанционного форума планируется:

1. Обсуждение тем и вопросов дистанционного форума в период с 1 октября по 30 ноября 2021 г., организованное на сайте НЦХТДМ в разделе «методический портал» в рубрике «Форум», http://method.nchtdm.by/talks/. Для участия в обсуждении вопросов необходимо зарегистрироваться на сайте с указанием Ф.И.О. После активации появляется возможность оставлять информацию/комментарий. Информация размещается на сайте после прохождения модерации (проверки сообщения);

2. Работа дистанционной образовательной площадки по адресу https://drive.google.com/drive/folders/1C_OmZYNl0lP1U-U8gdx_4xZMs2MULhoj.

3. Республиканский форум педагогических практик. Для участия в форуме педагогических практик просим в период с 1 октября по 1 декабря 2021 г. направлять на адрес электронной почты nchtdm@nchtdm.by информационно-методические, программные материалы и материалы практического опыта работы педагогов дополнительного образования, раскрывающие систему работы в области осуществления социально-педагогической поддержки и оказания психологической помощи одаренным учащимся (с пометкой «Дистанционный форум 2021»).Материалы по мере их поступления будут размещаться на виртуальном диске. Информация о доступе к диску будет сообщена дополнительно на сайте НЦХТДМ;

4. Подготовка виртуального диска (до 10 декабря 2021 г.), содержащего информационно-методические материалы представителей научной общественности, специалистов НЦХТДМ, а также педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи по теме дистанционного форума, и предоставление возможности его получения всем участникам мероприятия.

По результатам проведения дистанционного форума планируется выдача сертификатов участникам форума, подготовка и издание сборника материалов дистанционного форума.

Требования к оформлению материалов:

текстово-иллюстративные материалы должны быть подготовлены в текстовом редакторе Microsoft Word. Шрифт – Times New Roman, 14 пт, без переносов, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25 см. Поля страницы: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см.

С первой строки – название материала (по центру), шрифт – Times New Roman, полужирный. С новой строки (через интервал) – фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, полное название учреждения, контактный телефон, E-mail. Далее через интервал печатается текст.

По вопросам, возникающим при регистрации на форуме, обращаться по телефону +375 17 379 72 84 или по электронной почте nchtdm@nchtdm.by с пометкой «администратору сайта».

Координаторы мероприятия – Шеремет Тамара Павловна, Смоляная Полина Степановна, Бондар Ольга Николаевна, тел. +375 17 323 21 38.