Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканский конкурс программ объединений по интересам художественного профиля (театр) стартовал в январе
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканский конкурс программ объединений по интересам художественного профиля (театр) стартовал в январе

Уважаемые коллеги!

    В январе 2022 года стартует республиканский конкурс (далее – конкурс) программ объединений по интересам художественного профиля (театральное творчество).

    Организаторами конкурса являются Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь (далее – Национальный центр художественного творчества детей и молодежи).

    Цель конкурса: выявление и распространение инновационного педагогического опыта в области проектирования программ объединений по интересам «Театральное творчество», стимулирование творческого поиска и совершенствование профессионального мастерства педагогических работников.

    Задачи:

- обновление республиканского банка образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи программными документами нового поколения по различным видам театрального творчества;

- выявление новаторских идей, методик, технологий, применяемых в практической деятельности объединений по интересам;

- распространение лучшего педагогического опыта обучения, развития  и воспитания учащихся средствами театрального искусства;

- активизация работы областных методических служб в осуществлении координации деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи региона по разработке программ, рецензированию и экспертизе конкурсных материалов в соответствии с условиями и требованиями конкурса.

   Конкурс проводится с января по декабрь 2022 года. К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

 

   Условия проведения конкурса (скачать)

 

   Отдел научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования (+375 17 379 56 61)