Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
  • ул. Кирова 16
  • +37517 327-08-75

О проведении городского конкурса «Мой любимый город»

В рамках проекта «Minsk city – моя жизнь, моя столица» 25 ноября в УО «Минский государственный Дворец детей и молодежи» состоялся городской конкурс «Мой любимый город». Участие в этом конкурсе способствует формированию у учащихся учреждений общего среднего образования г. Минска активизации познавательной деятельности по изучению исторического и культурного наследия г.Минска; получению ими практических навыков поисково-исследовательской деятельности; мотивация к проявлению социальной инициативы.

Городской конкурс состоял из двух этапов:
1 этап: Викторина на знание истории, архитектуры и искусства г. Минска «Минск – город-герой» участвовали капитаны команд (19.11.2016). Наибольшее количество баллов набрал капитан «Средней школы №137» Первомайского района Анна Горошко.
2 этап – финал. В финале конкурса участники выступили в двух конкурсных заданиях:  
   Задание 1. «Minsk city – моя жизнь, моя столица» – творческое выступление команды. 
   Задание 2. «Суперинициатива» – идея команды, направленная на сохранение исторической памяти и культурного наследия г. Минска. 

В конкурсе приняли участие обучающиеся учреждений общего среднего образования, члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте 15-17 лет.

Заводской район р–н (ГУО «СШ №200 г. Минска»); Ленинский р–н (ГУО «Гимназия №17 г. Минска»); Московский р–н (ГУО «Средняя школа №161 г. Минска»); Октябрьский р–н (ГУО «Средняя школа №119 г. Минска»); Партизанский р–н (ГУО «Гимназия №7 г. Минска»); Первомайский р–н (ГУО «Средняя школа №137 г. Минска» ); Советский р–н (ГУО «Гимназия № 15 г. Минска»);  Фрунзенский р–н (ГУО «Гимназия №32 г. Минска»); Центральный р–н (ГУО «Гимназия №36 г. Минска»).

В результате по итогам конкурса «Мой любимый город» призовые места были распределены следующим образом:

I место:
команда ГУО «Средняя школа № 161 г. Минска» Московского р–на.

II место:
команда ГУО «Гимназия №15 г. Минска» Советского р–на.

III место: 
команда ГУО «Средняя школа №137 г. Минска» Первомайского р–на
.

Остальные участники были награждены дипломами УО «Минский государственный дворец детей и молодёжи» за участие в конкурсе.