Ошибка :

Показать отладочную информацию

Итоги проведения заключительного этапа республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня (октябрь-ноябрь 2021 года)
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи

Итоги проведения заключительного этапа республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня (октябрь-ноябрь 2021 года)

    В соответствии с Планом мероприятий по реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021-2025 годы в течение октября-ноября 2021 года состоялся заключительный этап республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня.

    В конкурсе приняли участие творческие коллективы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, включающие учащихся, педагогов, законных представителей, членов детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, объединений по интересам, волонтерских отрядов, молодежных клубов и др.

    Цель конкурса – совершенствование работы учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи по организации шестого школьного дня, пропаганда лучшего педагогического опыта. Конкурс проводился в три этапа: на районном, областном (Минском городском) и республиканском уровнях. Заключительные мероприятия конкурса состоялись в онлайн-формате.

    В этом году конкурсные мероприятия проводились в следующих номинациях: «В год народного единства идём дорогами добра», «Шестой день всегда в тренде!», «Шестой день – территория идей».

    Гран-при конкурса получила команда государственного учреждения образования «Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи» под руководством директора учреждения Миклаш Елены Романовны и заведующего учебно-методическим кабинетом Крынской Светланы Вячеславовны за разработку проекта «Районный Google-проект шестого школьного дня «#КУБ».

     В номинации «В год народного единства идём дорогами добра» решением республиканского жюри конкурса награждены:

  • Дипломом 1 степени – Мильман Алла Михайловна, учитель истории государственного учреждения образования «Гимназия № 8 г. Витебска», кандидат педагогических наук, учитель-методист,                                  за разработку творческого проекта «Диалог Поколений – территория единства».
  • Дипломом 2 степени – Стачук Светлана Ивановна, заведующий сектором воспитательной и социальной работы управления образования Волковысского райисполкома, Кулак Инна Вацлавовна, директор государственного учреждения образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи», Коновалова Светлана Александровна, директор, Белуга Екатерина Ивановна, заместитель директора, Самардак Татьяна Павловна, методист государственного учреждения образования «Красносельский районный центр творчества детей и молодежи», за разработку проекта «На скрыжалях аграгарадкоў».
  • Дипломом 2 степени – Гузовская Галина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, Новикова Ольга Константиновна, учитель истории и обществоведения, Сапега Светлана Владимировна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Средняя школа № 21 им. Н.Ф Гастелло г. Минска», за разработку проекта «Ролевая модель организации шестого школьного дня «Дети родной Беларуси».
  • Дипломом 3 степени – Кухарчик Валентина Ивановна, директор, Чабай Лариса Владимировна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Засульская средняя школа Столбцовского района», за разработку проекта  «Мы беларусы».

    В номинации «Шестой день – территория идей» награждены:

  • Дипломом 1 степени – Шишова Наталья Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, Клюева Наталья Владимировна, учитель английского языка, Новицкая Алеся Александровна, учитель английского языка, Шевцова Наталья Владимировна, учитель географии государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Рогачева», за разработку проекта «#Хочу!Могу!Надо!».
  • Дипломом 2 степени – Румова Валентина Николаевна, директор, Ярмошук Татьяна Ивановна, педагог-организатор, Гнюсевич Ирина Сергеевна, заведующий учебно-методическим кабинетом государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»,  за разработку культурно-образовательного проекта «PRO-СВЕТ».
  • Дипломом 3 степени – Батуро Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-методической работе, Голомытько Марина Генриховна, заведующий учебно-методическим кабинетом, Шинкевич Анастасия Степановна, культорганизатор государственного учреждения дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева», за разработку проекта «Территория 6 дня: городской интернет-марафон  «CLASSный скетчбук».

     В номинации «Шестой день всегда в тренде» награждены:

         •   Дипломом 1 степени – Михальцова Елена Владимировна,  заместитель директора по воспитательной работе, Метельский Юрий Михайлович, учитель географии государственного учреждения образования «Полочанская средняя школа Молодечненского района», учитель-методист, за разработку проекта «Зеленые маршруты Молодеченщины».

        •   Дипломом 2 степени – Колодко Ольга Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, Богдан Галина Анатольевна, учитель основ безопасности жизнедеятельности государственного учреждения образования «Средняя школа  № 12 г. Гродно», за разработку проекта «УРА Гродно: суббота с пользой для себя, для страны, для планеты».

        •   Дипломом 3 степени – Дацкевич Александра Сергеевна, культорганизатор государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Каменца», за разработку проекта «ПроДвижение +».

Дипломы участников заключительного этапа VIII республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня.