Ошибка :

Показать отладочную информацию

III Республиканский конкурс разработок литературного материала для детского театра
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

III Республиканский конкурс разработок литературного материала для детского театра

Уважаемые коллеги!

   В соответствии с планом работы учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь» и с целью стимулирования творческого поиска, совершенствования профессионального мастерства педагогических работников в сфере театральной педагогики, обогащения и обновления репертуара детского театра проводится III Республиканский конкурс разработок литературного материала для детского театра (далее – конкурс).

   Конкурс проводится с июня 2023 года по март 2024 года по следующим номинациям:

   «Драматургический материал для детского театра по мотивам литературных произведений» (для младшего школьного возраста; подросткового возраста; юношеского возраста).

   Номинация включает драматургический материал, разработанный педагогическими работниками по мотивам произведений классической, современной литературы, устного народного творчества, адаптированный для детского и юношеского театра.

   «Оригинальный драматургический материал для детского театра» (для младшего школьного возраста; подросткового возраста; юношеского возраста).

   Номинация включает материал, созданный педагогическими работниками в процессе самостоятельной творческой работы, адаптированный для детского и юношеского театра.

   Проблематика разработок литературного материала – национально-историческая, гражданско-патриотическая, социокультурная, нравственно-философская, мифологическая.

   К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи и общего среднего образования.

 

   Условия проведения конкурса


   Контактный телефон – 8 (017) 327 86 61, отдел научно-методического и психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования.