Ошибка :

Показать отладочную информацию

Республиканский интернет-форум «Профилактика совершения преступлений, жестокого обращения и насилия в отношении учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи»
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Республиканский интернет-форум «Профилактика совершения преступлений, жестокого обращения и насилия в отношении учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи»

Учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь (далее – НЦХТДМ) в октябре-декабре 2019 года проводит республиканский интернет-форум «Профилактика совершения преступлений, жестокого обращения и насилия в отношении учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи» (далее – интернет-форум).

К участию в интернет-форуме приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Цель интернет-форума: повышение профессиональной компетентности педагогических работников дополнительного образования детей и молодежи в области профилактики совершения преступлений, жестокого обращения и насилия в отношении учащихся, обмен опытом работы в условиях учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Ожидаемый результат:

  • активизация профилактической деятельности, своевременное предупреждение возможных нарушений в становлении и развитии личности учащегося и межличностных отношениях; 
  • презентация, обсуждение опыта и новых подходов в организации профилактической работы в учреждении дополнительного образования детей и молодежи;
  • обобщение и распространение опыта работы по профилактике совершения преступлений, жестокого обращения и насилия в отношении учащихся и осуществлению социально-педагогической поддержки и оказанию им психологической помощи.

Основные темы и вопросы интернет-форума: 

  • диагностика жестокого обращения и насилия в отношении учащихся;
  • методы и технологии профилактики совершения преступлений, жестокого обращения и насилия в отношении учащихся; 
  • особенности планирования профилактической работы в условиях учреждения дополнительного образования детей и молодежи;
  • информационно-методическое сопровождение профилактической работы;
  • оказание социально-педагогической и психологической помощи и поддержки учащимся.

В рамках интернет-форума планируется: 

1. Проведение обсуждения тем и вопросов в период с 1 октября по 30 ноября 2019 г. на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи в разделе методический портал в рубрике Форум, http://method.nchtdm.by/talks/ (далее – форум).

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте nchtdm.by с указанием Ф.И.О. После активации появляется возможность оставлять информацию/комментарии. Информация опубликовывается на сайте после прохождения модерации. 

2. Проведение дистанционной конференции. 

Для участия в дистанционной конференции необходимо в период с 1 октября до 1 декабря 2019 г. направлять на адрес электронной почты nchtdm@nchtdm.by информационно-методические, программные материалы, раскрывающие систему работы по профилактике совершения преступлений, жестокого обращения и насилия в отношении учащихся (с пометкой «Интернет-форум 2019»).

Материалы по мере их поступления будут размещаться на виртуальном диске.

Информация о доступе к диску будет сообщена дополнительно на сайте НЦХТДМ.

Комментарии, вопросы/ответы по данным материалам можно размещать на форуме. 

Материалы, не соответствующие тематике интернет-форума, к участию в конференции не допускаются.

Оргкомитет оставляет за собой право редактирования материалов (при необходимости).

3. Подготовка виртуального диска (до 15 декабря 2019 г.), содержащего информационно-методические материалы представителей научной общественности, специалистов НЦХТДМ, а также педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи по теме интернет-форума, и предоставление возможности его получения всем участникам интернет-форума.

По результатам проведения интернет-форума планируется подготовка и издание сборника, выдача сертификатов участникам дистанционной конференции.

Требования к оформлению материалов:текстово-иллюстративные материалы должны быть подготовлены в текстовом редакторе Microsoft Word. Шрифт – Times New Roman, 14 пт, без переносов, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25 см.

Поля страницы: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см.

С первой строки – фамилия, имя, отчество автора (авторов), должность, полное название учреждения, контактный телефон, E-mail. 

С новой строки (через интервал) – название материала (по центру).

Далее через интервал печатается текст. 

За дополнительной информацией обращаться:

НЦХТДМ, тел. +375 17 327 31 38.

Координаторы мероприятия – Шеремет Тамара Павловна, Смоляная Полина Степановна, Бондар Ольга Николаевна.

По вопросам, возникающим при регистрации на форуме, обращаться по телефону +375 17 328 68 30 или по электронной почте nchtdm@nchtdm.by с пометкой «администратору сайта».