Ошибка :

Показать отладочную информацию

Заседание РМО
Национальный центр художественного творчества детей и молодежи
Национальный центрхудожественного творчествадетей и молодежи
ruen

Заседание РМО

Заседание республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи 

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2018 год и в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели республиканского методического кластера как ресурса развития дополнительного образования детей и молодежи» 14-16 ноября 2018 года на базе учреждений дополнительного образования детей и молодежи Гомельской области состоится заседание республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи по теме:«Развитие и поддержка одаренных детей через раскрытие и реализацию творческого потенциала в изобразительной деятельности и декоративно-прикладном творчестве».

Организатором заседания является учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования республики Беларусь совместно с учреждениями образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» и «Мозырский центр творчества детей и молодежи». 

Научно-методическое сопровождение программы заседания осуществляют: ГУО «Академия последипломного образования», УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина».

В мероприятии примут участие представители всех регионов страны – постоянные члены республиканского методического объединения, управлений образования, института развития образования Гомельской области. 

В рамках программы заседания будет широко представляться опыт эффективной работы с одаренными детьми учреждений дополнительного образования Гомельской области, средней школы №9 города Мозыря, Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи. 

Схема проезда

Для продуктивного обсуждения темы одаренности как предмета психолого-педагогического интереса и стратегического ресурса развития образования Национальный центр художественного творчества детей и молодежи приглашает педагогических работников на открытую диалоговую площадку республиканского методического объединения «Мой опыт работы с одаренными детьми: успехи и достижения, проблемы и трудности, проекты и идеи»

Предлагаем Вашему вниманию следующие научно-методические и информационные материалы:

– выступление в рамках Международной научно-практической конференции «Воспитательный потенциал учреждений дополнительного образования детей и молодежи: опыт, проблемы, перспективы» Храмцовой Ф.И., доктора политических наук, профессора, члена-корреспондента Международной академии образования (Лондон), профессора Академии управления при Президенте Республики Беларусь «Управление талантами как категория дополнительного образования детей и молодежи в Республике Беларусь: стратегические аспекты в современной социокультурной ситуации»;

материалы Пташник Т.В., старшего преподавателя кафедры содержания и методов воспитания Академии последипломного образования «Теория и методы развития одаренности и творческой активности учащихся» из   учебно-методического пособия «Педагогика дополнительного образования детей и молодежи» под редакцией Залыгиной Н. А., Лопатик Т. А., Молочникова С. Г.;

список литературы по теме «Работа с талантливыми и одаренными детьми»;

– анкеты участников онлайн исследования «Сотворчество с одаренными учащимися в художественной образовательной деятельности» (изобразительное и декоративно-прикладное творчество), проведенного в рамках подготовки заседания.

Материалы рекомендуются для использования при подготовке к участию в заседании республиканского методического объединения, а также в практической деятельности. 

Надеемся, что профессиональное общение и взаимообмен опытом и идеями в формате сетевого взаимодействия будут обоюдно полезными для развития и совершенствования профессиональных компетенций педагогов, необходимых для работы с одаренными детьми.

Благодарим за сотрудничество – организаторы заседания, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Обобщение результатов исследования «Сотворчество с одаренными учащимися в художественной образовательной деятельности»

Контактный телефон: 375 17 327 86 61

Координатор проекта – Сидоревич Т. А.